Россия и США  договорились искоренить терроризм в Сирии
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия и США договорились искоренить терроризм в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по результатам встречи в Кремле с участием президента РФ Владимира Путина и американского госсекретаря Джона Керри заявил, что страны выразили решимость искоренить терроризм.

В результате работы двух государств в результате эффективной совместной работы Москвы и Вашингтона выиграет всё мировое сообщество.

«Переговоры были конкретными, предметными, в центре внимания находились задачи продвижения вперёд к сирийскому урегулированию в увязке с активизацией борьбы с терроризмом. ИГ, «Джебхат ан-Нусра» и прочие террористические группировки являются общей угрозой для всех нас, и мы подтвердили сегодня решимость искоренить это зло», — сказал Лавров.

«Наша встреча в основном фокусирует внимание на Сирии, борьбе с терроризмом, а также на Украине. Я вновь подтвердил президенту Путину, что США готовы работать с Россией для того, чтобы вести борьбу с ИГ», — добавил госсекретарь Керри.
Так же Керри подтвердил, что что в настоящее время Соединённые Штаты не стремятся к смене власти в Сирии.

Россия ожидает более подробной информации об инициативе Эр-Рияда, связанной с созданием новой коалиции из 34 стран по борьбе с терроризмом, а также о встрече «Друзей Сирии» в Париже.

России и США договорились продолжить работу по составлению списка террористических организаций.

Относительно Украины договорились продолжать продвигать и поддерживать минские договорённости.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация