Россия расширяет список санкций против Турции
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия расширяет список санкций против Турции

i

Россия планирует расширить список санкций в отношении Турции. В ближайшее время планируется распространить ограничительные меры на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов и госзаказы во всех отраслях. Об этом пишет российская газета "Коммерсант".
Издание ссылается на проект постановления правительства РФ, которое подготовило Минэкономразвития по поручению премьера Дмитрия Медведева. В нем содержатся предложения по введению дальнейших санкций в отношении Турции после запрета поставок части продуктов питания, приема на работу турецких граждан и разрыва программ сотрудничества.
В новой версии постановления перечисляются виды работ и услуг, которые запрещается осуществлять и предоставлять в России турецким организациям: строительные услуги, туристические услуги, услуги гостиниц, деревообработка и обучение гражданского персонала авиакомпаний в Турции.
Также полностью запрещается любое участие турецких резидентов в госзакупках в России.
Источник издания подчеркнул, что ограничения коснутся только новых контрактов, заключенных после 10 декабря. Для уже работающих на российском рынке в будущем возможны исключения.
При этом собеседники издания отмечают, что фактически речь идет об остановке импорта работ и услуг - запрете российским юридическим лицам заключать контракты с профильными турецкими контрагентами.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация