Продолжение битвы двух «щирых украинцев»: министр Аваков слил  в сеть компромат на губернатора Саакашвили
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Продолжение битвы двух «щирых украинцев»: министр Аваков слил в сеть компромат на губернатора Саакашвили

В интернете появилось короткое видео встречи председателя Одесской областной госадминистрации Михаила Саакашвили и российского олигарха Дмитрия Мазепина.
Эта таинственная втреча стала одной из тем скандала между губернатором Саакашвили и главой МВД Аваковым на заседании Нацсовета Украины по реформам.

Видеокомпромат на Саакашвили распространил в сети директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Росийский олигарх Мазепин заинтересован в участии в приватизации Одесского припортового завода, утверждает Шевченко. "Это и есть та самая встреча и переговоры в Одессе главы тамошней ОГА и российского химического олигарха, владельца "Уралхима" с говорящей фамилией Мазепин, который неоднократно выражал интерес относительно участия в приватизации ОПЗ. Странно почему вопрос об этой встрече заставил так нервничать Михаила Саакашвили вчера на Совете реформ? И почему он говорил, что не знает с кем разговаривал?", - так комментирует прес-секретарь ведомства министра Авакова этот видеосюжет.

Одесский припортовй завод сам стал центром коррупционных скандалов, против его руководства заведено несколько уголовных дел, и заводом сейчас предметно занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Напомним, что скандал на заседании Нацсовета по реформамам начался с того, что глава МВД Украины Аваков обвинил губернатора Саакашвили в воровстве и коррупции. Саакашвили очень эмоционально ответил в том смысле, что "министр лжет". После этого Аваков плеснул водой из стакана в лицо Саакашвили и заявил: "Убирайся из моей страны!".

Администрация президента Украины отказала киевским журналистам в просмотре этого скандального видео, и теперь они в отместку обещают устроить "тотальный видеонадзор" за всей властной верхушкой.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация