Олигархи времён Януковича возвращаются на Украину?
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Олигархи времён Януковича возвращаются на Украину?

kurchenko

Хозяйственный суд Киева снял арест с движимого и недвижимого имущества украинского бизнесмена Сергея Курченко на сумму свыше 1,5 млрд гривен. Теперь он может получить доступ к своим активам.

«Снятие ареста с компании ВЭТЭК говорит только об одном — Курченко договорился с Петром Порошенко. Прецедент уже есть. Подобная сделка ранее была заключена с коллегой Курченко «младоолигархом» Александром Клименко, тоже птенцом гнезда Виктора Федоровича. Ее суть — прощение в обмен на лояльность к украинской власти подконтрольных олигарху СМИ. Так что Курченко, видимо, теперь планирует вернуться в Киев», — заявил в интервью изданию «Украина.Ру» политолог Кость Бондаренко.

Известно, что бизнесмен в настоящее время находится в международном розыске. Будет неудивительно, если запрос на международный розыск вскоре может быть отозван, и Курченко возвратится на Украину.

Напомним, руководство ДНР и ЛНР разорвало сотрудничество с Сергеем Курченко, а прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении компаний, аффилированных с украинским олигархом, в связи с созданием угрозы энергетической отрасли Народных республик.

А вот на Украине олигархи, приближенные к Януковичу, и Петр Порошенко могут прекрасно ладить между собой, так как они, выражаясь языком марксистов, братья по классу и ничем принципиально друг от друга не отличаются.

«А с учетом того, что примером для Курченко всегда был Коломойским, то удивляться тут вообще нечему. Видимо, за Курченко в Киев потянутся и другие беглые олигархи. Пример Курченко показал, что с Порошенко договориться можно», — пояснил Бондаренко.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация