Майдана не будет, а будут стихийные погромы и бойня, - киевский политолог
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Майдана не будет, а будут стихийные погромы и бойня, - киевский политолог

Руслан Бортник

Усиливающийся на Украине социально-экономический кризис приведет к тому, что найдутся политические силы, которые используют накопившийся протест и взорвут страну.

С таким прогнозом на пресс-конференции в Киеве выступил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"На Майдане нынешняя власть долго была пятым колесом в телеге, - подчеркнул эксперт. - Она не доминировала. Поэтому нельзя исключить вероятность социальных протестов по неконтролируемому сценарию. К сожалению, они не будут Майданом. Майдан для Украины уже не повторится. Протесты будут ближе к стихийным бунтам, когда люди начнут кого-то громить, бить, наказывать и расходиться. Никто не будет ночевать в палатках, воздвигать большие сцены, обеспечивать весь этот карнавал… Все будет проходить очень жестко".

О том, что все идет именно к такому печальному финалу, говорит ожесточенность граждан Украины, которая очень ярко проявляется даже в стенах Верховной рады, где заседают далеко не самые обездоленные люди. Достаточно вспомнить последний, безобразный эпизод, когда депутат Олег Барна схватил за причинное место премьер-министра Яценюка, стаскивая того с трибуны.
"Все хотят подержать Яценюка на это место, - подчеркнул Бортник. - Социология показывает, что этого хотят 80% украинцев. Поэтому за Барной - будущее, а за теми, которые его били - прошлое".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация