Специалисты ФСБ установили тип взрывчатки, на борту разбившегося в Египте лайнера Airbus А321
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Специалисты ФСБ установили тип взрывчатки, на борту разбившегося в Египте лайнера Airbus А321

2015-11-181447844380

Специалисты ФСБ России установили тип взрывчатки, которая могла находиться на борту разбившегося в Египте лайнера Airbus А321 российской авиакомпании «Когалымавиа». В Россию был доставлен багаж и личные вещи пассажиров лайнера, а также смывы и соскобы с некоторых частей самолета, на которых участвовавшие в ликвидации последствий крушения сотрудники МЧС заподозрили следы взрывчатки. Об этом сообщает источник российской газеты «Коммерсант».
По словам источника, по результатам исследования привезенных образцов эксперты установили, что А321 был взорван бомбой небольшой мощности, изготовленной на основе иностранной взрывчатки, аналогичной пластиту. Предполагается, что бомба могла быть заложена под одно из кресел в конце салона по правому борту. Как считают эксперты, взрывом в корпусе воздушного судна, находившегося в тот момент в процессе набора высоты, пробило отверстие диаметром около метра, что привело к так называемой взрывной разгерметизации, вызвавшей разрушение самолета.
Напомним, вчера египетская комиссия по расследованию авиакатастрофы российского авиалайнера Airbus А321 опубликовала предварительный доклад рабочей группы. По их данным, доказательств теракта на борту самолета обнаружено не было. «Комиссия по расследованию до сих пор не получила доказательств незаконного внешнего воздействия или террористического акта. Комиссия продолжит свою работу»,— говорилось в тексте заявления.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация