Уже и Польша кредитует Украину: первые итоги визита президента Дуды в Киев
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Уже и Польша кредитует Украину: первые итоги визита президента Дуды в Киев

dengi

Президент Украины Порошенко во вторник, 15 декабря, заявил, что Польша открывает Киеву кредитную линию на 1 миллиард евро. Президент Польши Анджей Дуда в понедельник вечером прибыл на Украину с визитом — первым, после его избрания главой государства в мае 2015 года.

«Проведены переговоры между главой Нацбанка Украины госпожой Гонтаревой и главой польского банка господином Белькой, и достигнуты договоренности – меня об этом проинформировала глава Нацбанка – об открытии кредитной линии на сумму 4 миллипрда злотых, или 1 миллиард евро, что безусловно будет способствовать торговому обороту между Украиной и Польшей», – сказал Порошенко журналистам после переговоров с президентом Польши Дудой.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда в понедельник вечером прибыл на Украину с визитом — первым, после его избрания главой государства в мае 2015 года.

Накануне руководитель пресс-службы польского президента Марек Магеровский рассказал, что во время визита президент Польши обсудит предоставление Украине конкретной помощи, как финансовой, так и гуманитарной.

Кроме того, Могеровский сказал: «Будет также разговор об отношениях с Россией — об отношениях Украины с Россией, об отношениях ЕС с Кремлем. Президент Дуда считает, что санкции, наложенные на Россию, срок которых истекает 31 декабря, нужно продолжить». Об этом шла речь во время встречи Анджея Дуды с премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном, которая состоялась 10 декабря в Варшаве.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация