ЛНР будет неукоснительно соблюдать Минские соглашения и в 2016 году – Народная милиция
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

ЛНР будет неукоснительно соблюдать Минские соглашения и в 2016 году – Народная милиция

ЛНР будет неукоснительно соблюдать Минские соглашения и в 2016 году – Народная милиция



Луганская Народная Республика будет неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, и в 2016 году. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

Так он прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что срок действия положений Минских соглашений заканчивается в 2015 году.

"От имени командования Народной милиции хочу в который раз подтвердить полное и безусловное выполнение Луганской Народной Республикой Минских соглашений, срок действия которых с началом 2016 года не заканчивается"



- подчеркнул Ященко.

Он также заверил, что тяжелое вооружение ЛНР, отведенное от линии соприкосновения в соответствии с Комплексом мер, хранится в специально отведенных местах и находится под постоянным контролем наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"Ни разу к нам претензий по содержанию данного вооружения предъявлено не было"



- подчеркнул замначштаба.

При этом он отметил, что несмотря на то, что ЛНР нацелена на стабилизацию обстановки в зоне конфликта, Народная милиция проводит плановые занятия по боевой подготовке и "находится в готовности к отражению возможной агрессии со стороны Украины".

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация