Российский ВУЗ провел двухдневную олимпиаду по математике и физике в Приднестровье
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Российский ВУЗ провел двухдневную олимпиаду по математике и физике в Приднестровье

Array

В минувшие выходные один из ведущих вузов России провел двухдневную олимпиаду по математике и физике в Приднестровье. Московский физико-технический институт в этом году начал сотрудничество с Тираспольской гуманитарно-математической гимназией.

Принять участие в битве умов смогли школьники со всей республики. Для начала необходимо пройти отборочный онлайн этап. А после участники могут приступить к основному тестированию.

Альберт Барышев, главный специалист по работе с иностранными студентами Московского физико-технического института: «Задания не из простых! Наш вуз держит высокую планку, поэтому мы набираем только самых талантливых студентов, а Приднестровье является одним из ключевых наших направлений именно по иностранным студентам».

На базе столичного учебного заведения проходят различные международные олимпиады. На сегодняшний день гуманитарно-математическая гимназия сотрудничает со многими известными российскими вузами: Московским государственным университетом, Высшей школой экономики и не только.

Многие ребята, принимающие участие в олимпиаде, уже прошли отборочный тур в онлайн режиме. Однако представителями российского вуза было принято решение, что в олимпиаде могут участвовать и выпускники, не проходившие интерактивный тур.

Победители и призеры получат льготы и преимущества при поступлении в физико-технический институт Москвы. Подобные олимпиады, а также сотрудничество с вузом станут традиционными, надеются российские представители.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация