Очередная электронная петиция к президенту Порошенко: лишать гражданства Украины за сепаратизм!
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Очередная электронная петиция к президенту Порошенко: лишать гражданства Украины за сепаратизм!

Паспорт

Уровень, мягко говоря, неадекватности в оценках происходящего, ярче всего показывают электронные петиции к президенту Украины Порошенко.

Эти петиции становятся все более странными, как и решения, принятые по ним украинским президентом. Скажем, последнее решение - изъять из украинских паспортов страничку на русском языке, заменив "английской страничкой". Это при том, что для абсолютного большинства киевлян русский - родной язык, не говоря уж о большинстве граждан Украины (кроме Галичины, разумеется).

Теперь "обращенцы" призывают президента лишать "ватников", не верящих в непогрешимость майдана, украинского гражданства. Петиция к президенту об "изъятии" гражданства за "сепаратистские высказывания или действия" уже набрала нужные для рассмотрения 25 тысяч подписей.

"Предлагаю осуществить все необходимые законодательные и исполнительные шаги для внесения изменений и дополнений в Конституцию, законы, кодексы и др. для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, которые своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют преступный сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины (при наличии фактических доказательств)", - написал в тексте петиции ее автор Игорь Лазавенко. Но делает оговорку: "Исключением может быть только сепаратизм через точное выполнение демократических процедур и международное законодательство - это нормальная практика государственного строительства".

Проще говоря, если Вашингтон, например решит, что для Украины лучше подходит федеративное, а не унитарное устройство, то нужно взять под козырек!

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация