На повестке дня президента Порошенко -  лишение гражданства Украины за сепаратизм
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

На повестке дня президента Порошенко - лишение гражданства Украины за сепаратизм

pasport

Как мы уже сообщали, электронная петиция о лишении гражданства Украины за сепаратизм, поданная неким Игорем Лазовенко 2 сентября, к концу того же месяца набрала положенные 25 000 голосов. Сейчас она рассмотрена президентом Порошенко, котрый заявил:

«Я обратился в кабинет министров Украины с предложением проработать поднятый в электронной петиции вопрос с учетом мирового опыта в решении подобных проблем и принять меры в соответствии с законодательством», - говорится в ответе президента Украины. Вместе с тем глава Украины отметил, что пока нет правовых оснований для лишения гражданства за сепаратизм.

«Анализ действующего законодательства в сфере гражданства и уголовный кодекс Украины пока свидетельствует об отсутствии правовых оснований для лишения гражданства за совершение посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», - заявил Порошенко.

Напомним, что еще раньше электроной петиции, 29 августа, в Верховной раде уже был зарегистрирован законопроект о прекращении гражданства Украины лиц, «совершивших преступления против основ нацбезопасности». В пояснительной записке к закону говорится: «В последнее время увеличилось количество граждан Украины, которые по разным причинам совершают или собираются совершить действия против основ национальной безопасности, и государству необходимо защищать свои интересы от негативной деятельности таких лиц».

Так что, судя по всему, все правовые вопросы вскоре будут решены, и закон о лишенни гражданства Украины за сепаратизм будет принят и все враги «унитарности Украины» будут наказаны.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация