Волонтеры переделали старый пулемет ДШК в новую снайперскую винтовку
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Волонтеры переделали старый пулемет ДШК в новую снайперскую винтовку

dshk

Если верить заявлениям президента Порошенко, ВСУ давно не нуждаются в помощи волонтеров. Однако украинские волонтеры не верят и упорно продолжают помогать армии. Например, харьковские волонтеры переделали пулемет ДШК времен Второй мировой войны в мощную снайперскую винтовку. Работа продолжалась несколько месяцев. Об этом сообщает газета Минобороны Украины «Народна армія».

«Нашему войску не хватает снайперских винтовок большой мощности. Это уже третье поколение винтовки, спуск перенесен, к примеру, появился задний монопод, что улучшает точность, настройки. Также изменилась конструкция дульного тормоза-компенсатора, что уменьшает отдачу и повышает кучность стрельбы», - рассказали волонтеры журналистам.

При этом винтовка крупного калибра 12,7 мм в течение нескольких секунд может быть трансформирована в пулемет, что делает это оружие универсальным.

«Новации не ударили по эффективности этого оружия. Во время стрельбы в фронтовую проекцию БТРа с расстояния полутора километров очередь из трех патронов два ложатся точно. Словом, наконец достигнута его оптимальная конструкция», - подчеркнули волонтеры.

Справка: ДШК - станковый крупнокалиберный пулемет под патрон 12,7?108 мм. Разработан на основе конструкции крупнокалиберного станкового пулемета ДК. В феврале 1939 года ДШК был принят на вооружение РККА под обозначением: «12,7 мм крупнокалиберный пулемет Дегтярева - Шпагина образца 1938 года».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация