По итогам заседания Совета ЕС ясно, что решение о безвизовом режиме для Украины не достигнуто
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

По итогам заседания Совета ЕС ясно, что решение о безвизовом режиме для Украины не достигнуто

mogerini

На 15 декабря анонсировалась публикация отчета по подготовке безвизового режима для Украины и Грузии. Сегодня, 14 декабря состоялось заседание Совета ЕС на уровне глав МИД по этой проблеме. Судя по всему, соглашение не достигнуто и завтра отчет опубликован не будет.

"Еврокомиссия приложит максимум усилий, чтобы отчет был опубликован до конца декабря", - заявила в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД, подтвердив, что отчет не будет опубликован 15 декабря.

"Дискуссия о либерализации визового режима состоялась сегодня, и мы согласились, что мы идем в нужном направлении. Это решение имеет очень большое значение для наших граждан, оно позволит сблизить их. Работа, которую Еврокомиссия ведет со странами-членами продолжается", - сказала она.

Только вот Украина как страна-член ассоциации к безвизовому режиму, похоже, не готова. И это неудивительно, не было прецедента, чтобы ЕС давал безвизовый режим стране, в которой идёт гражданская война.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация