Сирийская армия заделывает бреши
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Сирийская армия заделывает бреши

 армия

СМИ сообщают о наметившихся успехах сирийской правительственной армии на северном участке границы провинции Латакия и Турции. В этом районе сирийские военные берут под контроль все новые и новые стратегические высоты, которые позволяют контролировать крупные нелегальные переходы, долгое время обеспечивавшие трафик оружия, боеприпасов, снаряжения и боевиков для террористических (повстанческих) движений, действующих на территории Сирии.

Эти же маршруты используются для перемещения раненых, отправляемых на лечение в Турцию. Контроль господствующих высот в районе сирийско-турецкой границы на этом участке позволяет правительственной армии простреливать все незаконные маршруты. Как следствие, помощь боевикам если и не прекратится, то существенно замедлится.

Успехи "арабской весны" в Сирии и дальнейшей гражданской войны, осложненной внешней подпиткой как раз и были связаны с открытой границей. В короткие сроки на территории Сирии была создана "повстанческая инфраструктура", которая обеспечивается за счет подвоза всего необходимого через границу. Чем брешей больше - тем деятельность "повстанцев" успешнее, тем брешей меньше - тем меньше "повстанцев" на территории Сирии чисто физически. Любая война нуждается в подпитке, если же гореть нечему - пожар тухнет.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация