Суд в Москве отказался принять иск Навального к Чайке
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Суд в Москве отказался принять иск Навального к Чайке

Пресненский суд Москвы не стал рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к генеральному прокурору Юрию Чайке.

«Иск АНО Фонда борьбы с коррупцией к Чайке возвращен заявителю в связи с неподсудностью», — сообщила в понедельник пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Напомним, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью. Эти выводы глава надзорного ведомства назвал «заказными и лживыми». Чайка заявил, что ему известно, «на чьи деньги выполнено расследование», и он пообещал назвать «заказчиков вброса».

После этого заявления Фонд борьбы с коррупцией подготовил и подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генеральному прокурору о защите достоинства и деловой репутации.

Сегодня газета «Коммерсатнъ» опубликовала ответ Юрия Чайки на официальный запрос по поводу фильма-расследования ФБК о бизнесе его семьи. Как утверждает генпрокурор, заказчиками этого «лживого фильма» являются сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы.

«То, что дважды судимому Навальному не по зубам снять этот дорогой и полный лжи фильм про генерального прокурора России, было понятно сразу (это, кстати, не только мое мнение). Но вот осуществить интернациональную атаку такого размаха, я извиняюсь, не под силу даже правительствам многих стран», — написал Чайка.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Чайка назвал международного финансиста Браудера заказчиком фильма-расследования о его семье
  • Генпрокурор Чайка назвал заказным расследование Навального о якобы незаконной деятельности членов его семьи
  • Навальный решил судиться с генпрокурором Чайкой
  • Медведев объяснил молчание властей по поводу расследования о сыновьях Чайки

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация