«Поле Куликово»: книга об Одесской трагедии, написанная участником тех событий, теперь — ополченцем Донбасса
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

«Поле Куликово»: книга об Одесской трагедии, написанная участником тех событий, теперь — ополченцем Донбасса

pole

Участник трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе Игорь Немодрук (позывной «Бродяга»), написал книгу о событиях того страшного дня и назвал ее просто «Поле Куликово». Презентация этой книги состоялась в Донецке.

«После этих событий я остался в Одессе, и мы пытались там как-то бороться, организовывали подполье. Возможности бороться у нас не было, не было оружия, и я в какой-то момент решил, что то, что я могу сейчас сделать - это написать какое-то произведение, которое правдиво расскажет об этих событиях», - рассказал автор.

Как говорит Игорь Немодрук, жанр книги — художественно-документальный. Многие имена участников событий, описанных в книге, изменены, но немало оставлены настоящими.

«Основная мысль, которую я хотел донести - это то, что в тот день у меня возникло пронзительное чувство, что я оказался на правильной стороне. 2 мая линия фронта борьбы тьмы со светом прошла именно по Куликову полю в Одессе, и я борюсь на светлой стороне, а дальше Бог выведет».

Сейчас Игорь служит в армии ДНР. Говорит, не мог поступить иначе. Полюбил Донбасс, но всё-таки чувствует себя в гостях, хотя приняли его ополченцы в свои ряды тепло и с большим уважением.

«Я - одессит. Моя Родина - Одесса. И я уверен, что рано, или поздно, я туда обязательно вернусь», - говорит «Бродяга».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация