Несколько десятков украинских «патриотов» Мариуполя требуют отменить результаты выборов и ввести воено-гражданскую администрацию
13 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Несколько десятков украинских «патриотов» Мариуполя требуют отменить результаты выборов и ввести воено-гражданскую администрацию

veche

Национально озабоченные «патриоты» Мариуполя решили идти по пути своих единомышленников из Кривого Рога, и объявили прошедшие недавно местные выборы недействительными. По их мнению победила в этих выборах «зрада» - в виде «Оппозиционного блока». Разница, правда, в том, что в Кривом Роге представитель «Оппоблока» Ю. Вилкул занял кресло мэра, набрав всего на 700 голосов больше своего «свидомого» соперника, а в Мариуполе В. Бойченко победил с десятикратным перевесом, набрав 72 % голосов.

Тем не менее, украинские патриоты решили оспорить эту весомую победу и в субботу, 12 декабря в Мариуполе, на площади Свободы собралось несколько десятков нацбоевиков и евромайдановцев с флагами Украины и Евросоюза. Это действо они традиционно назвали — вече.

Перед участниками сходки выступили представители экстремистского «Правого сектора», общественного формирования «Мариупольская дружина», Радикальной партии Украины и партии, «Самопомич». Все требовали от президента Порошенко не признавать итоги выборов в Мариуполе и ввести в городе «военно-гражданскую администрацию».

К слову, советника министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что в Мариуполе к власти пришла «антиукраинская деструктивная политическая сила», которая может поддержать сепаратизм.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация