«Взрывоопасные» регионы: Днепропетрощина, Харьковская и Одесская области
13 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

«Взрывоопасные» регионы: Днепропетрощина, Харьковская и Одесская области

vzriv

Украинский «Центр военно-политических исследований» считает, что Днепропетровская область сейчас находится в тройке лидеров «по сепаратистско-террористической угрозе», По десятибалльной шкале эксперты центра оценивают нынешнюю «взрывоопасность» Днепропетровщины в 6 баллов. Для сравнения: Донеччина и Луганщина имеют самую высокую, «красную» опасность– 10 баллов. На втором месте, по мнению экспертов сейчас находятся Харьковская и Одесская области – 7 баллов.

«На ситуацию в сфере безопасности в регионе (Днепропетровская область — ред.) сильно влияют факторы, связанные с местными выборами – в первую очередь, в Кривом Роге. В Верховной Раде признали наличие нарушений законодательства в ходе второго тура местных выборов в Кривом Роге. В настоящее время работа мэрии фактически заблокирована. Одним из элементов сценария глобальной дестабилизации ситуации на всем Востоке Украины является деятельность так называемой «Гражданской рады Днепропетровщины».

Муссирование темы «особого статуса», «экономической автономии» Днепропетровской области является частью глобального проекта по дальнейшему расколу Украины», – сообщает «Центр военно-политических исследований».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация