В ДНР пытаются мгновенно восстанавливать и строить новое жилье
12 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В ДНР пытаются мгновенно восстанавливать и строить новое жилье

Как известно, десятки тысяч граждан республики оказались в тяжелейшем положении из-за военных преступлений кровавого украинского режима, руководимого из страны мирового зла - США.

В Донецкой Народной Республике идет процесс восстановления социальных объектов и жилых домов, разрушенных в результате боевых действий со стороны ВСУ. В интервью журналисту официального сайта ДНР начальник Центра управления восстановлением Владислав Томашевский рассказал о ходе ремонтных и строительных работ.

"Есть такое понятия, как объекты первой очереди и второй очереди. Сейчас идет процесс восстановления объектов второй очереди. В процессе восстановления объекты социальной сферы - это учебные учреждения. На сегодня восстановлено 87 заведений образования, 12 учреждений здравоохранения, также приступили к вопросу восстановления жилого фонда. По состоянию на сегодняшний день, у нас завершен ремонт 53 многоквартирных жилых домов. Построено 100 жилых домов, за счет помощи правительства Российской Федерации", - сообщил Владислав Томашевский.

Отвечая на вопрос журналиста о людях, которые помогают восстанавливать дома, начальник ЦУВа сказал: "Подрядные организации, специалисты, которые остались здесь в Республике относятся с понимание к сложившейся ситуации. Министерство строительства и ЖКХ непосредственно занимается восстановлением домов и зданий, привлекаются также волонтеры. Поставлены определенные сроки и задачи. На улице зима, людям нужно где-то жить. У нас есть пункты временного размещения, на сегодня порядка двух тысяч свободных мест. Однако люди не особо хотят туда идти и это понятно. Потому что каждый хочет жить в своем доме и квартире. Поэтому мы стараемся как можно быстрее восстановить и построить дома", - подчеркнул он.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация