Будни Украины: Земляк Порошенко залил бетоном женщину в своем подвале
12 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Будни Украины: Земляк Порошенко залил бетоном женщину в своем подвале

Бетон

Разгул криминала на Украине принял катастрофический размах, сразу же после государственного переворота зимой 2014 года.

Так, полиция Винницы раскрыла жестокое убийство молодой женщины, тело которой подозреваемый забетонировал в подвале собственной квартиры по улице Келецкой в Виннице.

Молодая 34-летняя женщина пропала без вести в конце сентября этого года. Ее брат обратился с заявлением в полицию только 10 октября, поскольку сам пытался найти сестру.

По факту исчезновения женщины было открыто уголовное производство, в рамках которого проводились следственные розыскные мероприятия.

Правоохранители установили, что в день исчезновения женщина вместе с подругой была в гостях у своей знакомой. В застолье участвовал и сын владелицы дома. Сначала мужчина не признавался в преступлении, утверждая, что гостя впоследствии ушла.

Однако в ходе проведенного в квартире санкционированного обыска эксперты обнаружили следы крови, которые злоумышленник не заметил, уничтожая следы преступления.

Также полицейские обратили внимание на свежий слой бетона в подвале под балконом квартиры, расположенной на первом этаже. Выяснилось, что именно там было тело убитой жертвы.

Под давлением неопровержимых доказательств владелица квартиры сначала утверждала, что это она убила свою знакомую. Женщина дала ложные показания, пытаясь оправдать сына, который также отрицал свою вину.

Однако ее показания шли вразрез с данным следствия, она путалась в объяснениях. Полицейские поставили под сомнение ее признание, а через несколько часов ее сын дал признательные показания. Мужчина рассказал, что во время ситуативной ссоры в ходе застолья, ножом и кухонным молотком убил гостью. Чтобы скрыть следы преступления, бросил жертву в подвал и впоследствии забетонировал.

С места преступления изъято орудие убийства и другие вещественные доказательства, которые отправлены на экспертизу.

Злоумышленник на момент совершения преступления уже находился под следствием за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

За совершение умышленного убийства согласно ст.115 УК Украины задержанному грозит до 15 лет заключения. Во время следствия будет дана правовая оценка действиям матери, которая помогала мужу в сокрытии особо тяжкого преступления.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация