Мародёрство в поселке под Мариуполем продолжается
12 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Мародёрство в поселке под Мариуполем продолжается

grabitel

Сообщения о том, что бесчинства над мирными жителями в подконтрольных Украине территориях творят в основном каратели из ВСУ и «бойцы» добровольческих батальонов всё чаще попадают на страницы и сайты СМИ. То имущество отобрали, то свиней застрелили, продали и пропили. И вот свеженькие сообщения от жителей пригорода Мариуполя.

Жителям поселка Ново-Азовкольцо (между поселками Украина и Мирный в Ильичевском районе) уже несколько недель не до сна. По ночам здесь орудуют злостные грабители, которые выносят из подворий жителей все или практически все добро. Об этом рассказала обеспокоенная местная жительница Наталья.

Жители вынуждены оставлять на ночь включенным свет во дворе и чуть ли не дежурят с топорами, чтобы вовремя предотвратить грабеж. Люди говорят, что по лаю собак определяют, на какой из улиц орудуют грабители. Причем выносят электроприборы из подворий.

"С одного подворья вынесли поросенка, с другого - кролика, вырезали несколько метров кабеля. При этом грабители, которые отрабатывают каждый день по одной улице, не гнушаются брать у жителей закатки, забрали даже ильичевскую робу", - рассказала Наталья. Ее дом еще пока атакам грабителей не подвергся, но ждать налета она не собирается.

Местные жители заметили, что к домам подъезжает серая машина, в нее грузят награбленное и быстро уезжают. Орудуют сразу несколько человек, так как из одного сарая был вытащен даже мешок картошки.

В Мариупольском отделе полиции ГУ НП в Донецкой области сообщили, что о сложной криминогенной ситуации знают, в Ильичевское отделение полиции поступали обращения о нескольких фактах грабежа. Но пока личности грабителей не установлены. Сомнительно, что есть желание их установить.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация