Генерал США объяснил, почему Украине не дают Javelin
12 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Генерал США объяснил, почему Украине не дают Javelin

Генерал США объяснил, почему Украине не дают Javelin



США и в дальнейшем будут предоставлять Украине нелетальную военную помощь, однако предоставление Украине летального вооружения остается под вопросом. В Пентагоне уверены, что вооружение украинцев только ухудшит ситуацию. Об этом в интервью изданию Голос Америки рассказал командующий армией США в Европе генерал Бен Годжес.

"Мы дали четко понять: США хотят, чтобы Украина могла себя защитить. Если политика США о предоставлении Украине Javelin (противотанковый ракетный комплекс) изменится, это, вероятно, приведет к увеличению потерь среди украинцев на поле боя, так как россияне существенно увеличат свое военное присутствие. Я думаю, что самое лучшее - это продолжать учить украинцев и оказывать им поддержку"



- сказал генерал.

Годжес обвинил Россию в том, что ситуация на востоке Украины зашла в тупик:

"Мы не хотим этого. Этого хочет Россия. Россия хочет создать беспорядок, чтобы не платить за свои действия, чтобы Украине было трудно вступить в ЕС или получить статус страны-претендента на вступление в Евросоюз. Подобный шаг поможет украинской экономике. Есть сигналы, что ЕС готов принять безвизовый режим с Украиной - Евросоюз и в дальнейшем ищет пути поддержать Украину. ОБСЕ пытается найти политическое решение конфликта, которое заложено в минских договоренностях"



Также Годжес одобрительно отозвался об уровне подготовки украинских военных:

"Профессионализм украинских военных продолжает расти, и это впечатляет. Мы учим украинцев оказывать первую помощь раненым на поле боя. Это дает уверенность солдатам, знать, что даже в случае ранения они выживут и быстро встанут на ноги".



Генерал добавляет, что Крым останется проблемой еще в течение долгого времени - "Москва демонстрирует, что не собирается покидать незаконно аннексированную территорию Украины".

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация