Шойгу: США разместили 200 ядерных бомб в Турции и Европе
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Шойгу: США разместили 200 ядерных бомб в Турции и Европе

nc.jpg

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в Турции, Бельгии, Германии, Голландии и Италии размещено около 200 американских ядерных авиабомб, в различных степенях готовности находятся 310 самолётов-носителей. Он также сообщил, что контингент НАТО за 2015 год в странах Балтии, Польши и Румынии увеличился в 13 раз.

...

Глава Минобороны Сергей Шойгу, подводя итоги уходящего 2015 года на заседании итоговой коллегии военного ведомства, в пятницу, 11 декабря, сообщил о численности контингента НАТО в Прибалтике, Польше и Румынии. По его словам, по числу военнослужащих контингент Североатлантического альянса увеличился в 13 раз, а по числу военных самолётов - в восемь раз.

Кроме того, глава российского оборонного ведомства заявил, что Соединённые Штаты размещают сотни ядерных авиабомб в Турции и Европе. Так, в таких европейских странах, как Бельгия, Германия, Голландия и Италия, а также на территории Турецкой Республики размещено около 200 таких авиабомб.

Он также сообщил, что в различных степенях готовности находятся 310 самолётов-носителей.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин приказал действовать предельно жёстко в Сирии и уничтожать все угрожающие российским Вооружённым силам цели. Он предостерёг тех, кто попытается предпринять провокации против российских военных в САР от непродуманных действий. Кроме того, верховный главнокомандующий поручил Минобороны согласовывать действия с командным пунктом Израиля, а также силами международной коалиции во главе с США.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация