Заявление главы МГБ ЛНР Леонида Пасечника о диверсии в Ровеньках
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Заявление главы МГБ ЛНР Леонида Пасечника о диверсии в Ровеньках

Заявление главы МГБ ЛНР Леонида Пасечника о диверсии в Ровеньках



Подрыв энергокабеля в Ровеньках – целенаправленная диверсия, направленная на срыв Минских договоренностей.

9 декабря в городе Ровеньки был совершен подрыв энергетического кабеля радиотелевизионного передающего центра. В результате чего в городе отсутствует доступ к сети Интернет и не проводится теле- и радиотрансляция.

На месте происшествия работала мобильна группа МГБ ЛНР. По установленным фактам, подрыв энергокабеля был осуществлен с использованием безоболочного взрывного устройства высокой мощности. Исходя из способа закладки взрывного устройства, лицо, совершившее диверсионно-террористический акт, не обладает необходимым набором знаний по взрывной подготовке. Что подтверждает имеющуюся информацию об ускоренной подготовке ДРГ на территории подконтрольной Украине и их заброске в ЛНР.

Действия взрывника аналогичны почерку, применявшемуся ранее задержанным МГБ ЛНР террористом, и свидетельствуют об одной системе ускоренной подготовки минно-взрывному делу. По одной и той же программе и вполне вероятно одними и теми же инструкторами.

По имеющейся информации, на территории Украины действует несколько центров по подготовке диверсионно-террористических групп, в которых проходят обучение военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также активисты ультранационалистических организаций. Координация их действий и выбор объектов для совершения терактов, осуществляется спецслужбами Украины.

Таким образом украинская сторона пытается запугать мирное население, дискредитировать действующую власть и правоохранительные органы Республики, активно проводящие работу по выявлению агентуры и ДРГ спецслужб Украины.

По факту подрыва энергокабеля возбуждено уголовное дело.

Очевидно, что данный теракт - это очередная попытка осложнить и без того напряженную ситуацию, дестабилизировать переговорный процесс в рамках ранее достигнутых Минских соглашений.

Желание киевской власти выдать свои преступления за борьбу против внешней оккупации, в защиту целостности и независимости страны, тем самым снять с себя ответственность за совершенные деяния, понятно. Однако, согласно Минским соглашениям, под амнистию не попадают лица, совершившие военные преступления, к которым относится убийства мирного населения, а также подрыв гражданских объектов. Данные преступления являются материалом для военного трибунала о преступлениях против человечности.

Лица причастные к совершению теракта будут найдены и привлечены к ответственности. А преступному Киеву, пытающийся отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию, сложившуюся на Украине, в скором времени придется ответить перед собственным народом, в том числе и за военные преступления на Донбассе. Неофашистским главарям, независимо от занимаемых ими высоких государственных и общественных постов трибунала не избежать, как это было на Нюрнбергском процессе.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация