Турецких военных никто не звал, всё, что говорит Эрдоган – ложь
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Турецких военных никто не звал, всё, что говорит Эрдоган – ложь

iraqi-turkmenel

Аватеф Нема член парламента Ирака рассказала, что между Турцией и Ираком не существует никаких договорённостей по присутствию турецких военных на севере страны.

И то, что 4 декабря турецкий танковый батальон вошел в иракскую провинцию Найнава под предлогом подготовки курдских народных отрядов, воющих с террористами категорически не приветствовалось правительством страны.

В свое оправдание Эрдоган заявил, что вторжение турецких войск на север Ирака было якобы согласовано с правительством страны.

«В 2014 году (премьер-министр Ирака) Хейдар аль-Абади был у нас с визитом и обратился за помощью по обучению военных и полицейских. Наши военные отправились в Ирак как инструкторы, их функции ограничены обучением. Число инструкторов может изменяться в зависимости от числа обучаемых. Сейчас речь не идет о том, чтобы вывести из Ирака наших военных», — заявил Эрдоган.

Парламентарий Аватеф Нема заявила: "«Без сомнения, всё, что сказано Эрдоганом сегодня, не является правдой, поскольку нет никакой договоренности или координации между Эрдоганом и правительством Ирака. В этом районе нет иракских вооруженных сил»

Она утверждает, что в этом районе находятся только лагеря террористических группировок и нет иракских военных, которых надо обучать чему либо. Поэтому парламентарий считает вторжение прямым нарушением суверенитета Ирака, и выразила протест против турецкого вторжения в страну.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация