Каждый пятый американец умрет должником?
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Каждый пятый американец умрет должником?

Каждый пятый американец умрет в долгах. Такую информацию приводит портал MarketWatch со ссылкой на данные исследований порталов CreditCards.com и исследовательской организации Employee Benefit Research Institute.

Согласно данным исследования, более 21% опрошенных американцев отмечают, что они не верят, что смогут расплатиться по всем своим кредитам, включая автокредиты, кредитные карты, студенческие кредиты, а также другие займы в течение всей жизни. Причем этот показатель за год вырос на 3%, отмечают аналитики портала. В регулярном исследовании принимают участие 1 тыс. американцев.

В Employee Benefit Research Institute отмечают, что о «серьезных проблемах» с долгами им заявили 13% работающих американцев и около 9% тех, кто ушел на пенсию. О «небольших проблемах» с долгами исследовательскому институту сообщили 38% работающих американцев и 22% тех, кто ушел на пенсию.

В CreditCards.com поясняют, что основная причина столь негативного тренда у американцев связана с ростом задолженности по ипотеке. Еще одну причину высоких рисков закредитованности населения эксперты портала связывают с тем, что многие американцы не стремятся погасить долги до тех пор, пока не уйдут на пенсию. Средний возраст американца, к которому гражданин надеется выплатить все долги, составляет 54 года, при этом около 50% американцев полагают, что избавиться от долгов им на самом деле удастся только к 61 году.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В минфине США оценили капитал ИГИЛ
  • В посольстве США возмутились продажей в Казани разделочных досок с «Обамой — обезьяной» (ФОТО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация