Профсоюзы и радикалы требуют отставки правительства Арсения Яценюка
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Профсоюзы и радикалы требуют отставки правительства Арсения Яценюка

Более тысячи их представителей проводят митинг у здания Верховной рады, где отчитывается глава кабинета министров Арсений Яценюк за год работы. На площади Конституции собрались, в частности, активисты нескольких профсоюзов, члены ультраправой партии "Свобода", "5.10", "Партии местного самоуправления".

У них в руках плакаты с лозунгами "Яценюк, уходи прочь!", "Требуем отставки правительства" и "Арсений Петрович - второй Янукович". Тем временем новые колонны с митингующими двигаются к Раде со стороны метро "Арсенальная" и стадиона имени Лобановского.

Здание парламента и весь правительственный квартал усиленно охраняется бойцами Национальной гвардии и спецподразделений. Ранее Яценюк просил три часа на отчет в Раде, но повестка дня предусматривает 60 минут в рамках традиционного пятничного "Часа вопросов к правительству". "Это не отчет, это шоу", - сказал журналистам член фракции "Блок Петра Порошенко" Николай Томенко". "Какой это отчет, это брифинг Яценюка с ответами на вопросы.

Так что праздника, в смысле отставки правительства, сегодня не будет", - полагает депутат. Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко пообещал блокировать трибуну и президиум Верховной рады, если не будет "полноценного отчета кабинета министров".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация