В Приднестровье улучшают качество горячего водоснабжения
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Приднестровье улучшают качество горячего водоснабжения

Array

В Приднестровье специалисты Дубоссарского участка «Тирастеплоэнерго» поставили перед собой задачу - улучшить качество горячего водоснабжения. Сегодня в теплопунктах полным ходом идут работы по замене циркуляционных насосов.

На обслуживании Дубоссарского участка «Тирастеплоэнерго» 154 многоквартирных дома. Горячая вода есть в каждом из них как зимой, так и летом. Чтобы ее подавать в круглосуточном режиме, специалистам предприятия приходилось почти каждые 10 дней по мере образования накипи проводить ревизию и чистку ротора насосов. Сегодня на смену устаревшему оборудованию пришло новое, не требующее технического обслуживания.

Помимо того, что новые насосы не требуют средств на техническое обслуживание, они и электроэнергии потребляют в 3 раза меньше старых. При этом производительность их гораздо выше, а это значит, качество горячего водоснабжения повысится. Старое оборудование пока со счетов не списали. Оно будет выполнять резервную функцию. Кроме этого, для улучшения подачи тепла и горячей воды теплоэнергетики провели ряд работ еще в межсезонный период.

Котельная села Дзержинского была построена практически с нуля. Проведены строительные работы, установлены новые котлы, сетевые насосы, в том числе и новое оборудование для горячего водоснабжения. Однако, оно до сих пор не введено в эксплуатацию.

Продолжается и восстановление так называемых «обраток» трубопровода горячего водоснабжения. Эти работы ведутся также за счет средств предприятия. Как говорят специалисты, это позволит сэкономить денежные средства на подачу горячей воды как самого предприятия, так и населения района.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация