Пока молчат пушки: ДНР восстанавливает инфраструктуру, разрушенную войной
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Пока молчат пушки: ДНР восстанавливает инфраструктуру, разрушенную войной

stroy

За первую неделю декабря сданы в эксплуатацию после восстановления 13 объектов, большая часть которых – жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики.

«За первую неделю декабря в Республике по линии министерства строительства и ЖКХ восстановлены 13 объектов: четыре объекта социальной сферы и девять многоквартирных домов», — говорится в сообщении.

В частности, восстановлены два детских сада в городах Снежное и Донецк. Также в Донецке снова заработала стоматология № 2, а в Старобешевском районе вступила в строй Республиканская база специального медицинского снабжения в поселке городского типа Комсомольское.

«По многоквартирному жилому фонду восстановлены: по одному дому в Донецке и Макеевке, три дома - в Углегорске и четыре - в Шахтерске», — сообщает минстрой ДНР.

Всего сейчас в процессе восстановления второй очереди находится 121 объект социальной сферы и 244 многоэтажных жилых дома.

Напомним, первая очередь восстановления ДНР после жестоких боев во время военной агрессии Киева против Донбасса, охватила 346 объектов. Это больницы, школы, детские учреждения, котельные, объекты водоснабжения другие, крайне необходимые для жизнеобеспечения Республики структуры.

На втором этапе планируется восстановить 436 объектов социальной инфраструктуры, 1189 многоэтажных и 2000 частных жилых домов. К слову, во вторник, 8 декабря, заселены первые 7 домов из 41 новых, построенных в частном секторе города Дебальцево. Остальные предполагается сдать в эксплуатацию до 20 декабря.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация