Нет зарплаты — нет угля: забастовка на шахте имени Стаханова
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Нет зарплаты — нет угля: забастовка на шахте имени Стаханова

Шахтёры

Горняки одной из крупнейших украинских шахт - имени Стаханова, которая входит в объединение Государственное предприятие "Красноармейскуголь" в четверг, 10 декабря начали забастовку.

Об этом на своей странице в Facebook пишет председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец: "В первую смену на этой шахте состоялось собрание в связи с двухмесячной задолженностью по зарплате и доведением Министерством энергетики и угольной промышленности до развала предприятий". После этого, по словам Волынца, горняки отказались спускаться в шахту на работу во вторую смену и начали забастовку.

Шахта находится в городе Димитров и является градообразующим предприятием, но сегодня Киев озабочен не тем, как живут горняки и их семьи, а "декоммунизацией" города, ведь он назван так в честь болгарского коммуниста Димитрова: слушания в горсовете по этому поводу уже проводятся.

Уместно напомнить, что это уже не первые забастовки украинских шахтеров, связанные с задержкой зарплат. Ранее они приезжали в Киев и устраивали в центре города митинги, добившись от властей обещаний выплатить долги. Работники шахт "Волыньуголь" и "Шахта &8470; 1 "Нововолынская" предупредили, что если они не увидят выплат по зарплате до 11 декабря, то перекроют Ягодинскую таможню на границе с Польшей.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация