NY Times обвинила Байдена в связях с украинскими коррупционерами
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

NY Times обвинила Байдена в связях с украинскими коррупционерами

grant_g_nyt_building_sl_64011.jpg

Американское издание New York Times опубликовало скандальные данные о вице-президенте США Джо Байдене, накануне посетившим Украину. По данным издания, Байден замешан в коррупционных схемах украинских компаний и продвигает финансовые интересы своей семьи.

...

"Доверие к антикоррупционным призывам Байдена было подорвано фактом связи его сына, Хантера Байдена, с одной из крупнейших газовых компаний Burisma Holdings и ее владельцем – Николаем Злочевским", — пишет издание.

По данным New York Times, "лоббист Вашингтона" 45-летний Хантер Байден стал членом совета директоров Burisma в апреле 2014 года – когда британские чиновники заморозили банковские счета в Лондоне на $23 млн, принадлежавшие Злочевскому. Причиной блокировки счетов стало расследование об отмывании денег. "Но после того, как украинские прокуроры отказались предоставить документы, необходимые в ходе расследования, британский суд в январе разморозил активы Злочевского. Отказ генерального прокурора Украины от сотрудничества стал объектом резкой критики со стороны американского посла на Украине Джеффри Пайетта", — говорится в статье.

Противоречивость выступления Байдена-старшего на Украине отметил эксперт по украинской политике в Центре стратегических и международных исследований США Эдвард Чоу. "Вы знаете ситуацию с Хантером Байденом, тогда как можно доверять словам вице-президента? Своими словами Байден показывает многим странам наше лицемерие по этим вопросам", — заявил Чоу. Представитель Burisma Holdings отказался от комментариев для New York Times по этому вопросу.

Вице-президент США Джо Байден посетил Киев с двухдневным визитом, в ходе которого призвал Киев продолжить борьбу с коррупцией и продемонстрировать дальнейший прогресс в проведении реформ. Кроме того, американский политик высказал уверенность, что жители Донбасса в случае проведения референдума проголосовали бы за сохранение региона в составе Украины.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация