Разведка ДНР выявила 100 единиц бронетехники ВСУ в 5 км от фронта
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Разведка ДНР выявила 100 единиц бронетехники ВСУ в 5 км от фронта

Разведка Донецкой Народной Республики выявила скопление 100 единиц вооружения и военной техники украинских военных вблизи линии соприкосновения на северо-западе от Горловки.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенного пункта Дзержинск (5 км от линии соприкосновения) отмечено сосредоточение вооружения и военной техники до 100 единиц, в том числе десять единиц РСЗО „Град”», — сказал замкомкорпусом.

Он добавил, что военная техника обнаружена разведкой и на других участках линии соприкосновения, в том числе в поселке городского типа Верхнеторецкое, который расположен в оккупированной части Ясиноватского района на севере от Донецка. Там установлено местонахождение танка и самоходной артиллерийской установки, а также выявлены новые факты проживания украинских боевиков на территории социальных объектов.

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка У» — на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ ночью обстреляли север Горловки
  • СРОЧНО: ВСУ обстреляли пригороды Горловки из стрелкового оружия и АГС

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация