Скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов передали на подпись Порошенко
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов передали на подпись Порошенко

MBA-mortgage

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал скандальный закон №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов и предоставил принятие непопулярного решения по этому закону Порошенко, передав его на подпись президенту. Ранее Гройсман, как и другие члены Верховной Рады первоначально проголосовавшие за данный закон из популистских соображений, активно выступал о необходимости ветировать данный закон.
"Очевидно, это закон требует ветирования, а новый закон должен быть немедленно внесен в Верховную Раду для того, чтобы урегулировать вопрос людей, которых это непосредственно касается", – сказал Гройсман.
Ранее группа народных депутатов отозвала свой проект постановления об отмене голосования за данный закон.
Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
В свою очередь, Национальный банк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан. "Если все кредиты, предоставленные физическим лицам-резидентам в иностранной валюте, конвертировать в гривню по курсу 5,05 грн/$1, то банковская система понесет убытки в сумме около 100 млрд грн", – отмечалось на сайте центробанка.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация