Плотницкий: 2016-й год станет решающим для Донбасса (ВИДЕО)
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Плотницкий: 2016-й год станет решающим для Донбасса (ВИДЕО)

Наступающий 2016 год станет решающим для Республик Донбасса в свете выполнения Минских соглашений. Об этом в программе «Час Главы» на телеканале «Луганск24» заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Я не думаю, что это (выполнение Минских соглашений — прим. ред.) будет длиться так долго. То, что Украина не хочет их выполнять, мы много раз на эту тему говорили, — это очевидно, это понятно, мы знаем, почему они (киевские власти — прим. ред.) не хотят этого делать. Но точка в любом деле всегда будет поставлена», — уверен он.

По мнению Плотницкого, сейчас Европа решает ряд своих внутренних вопросов «и Украина для них действительно не является чем-то таким сверхважным, что они должны все оставить и заниматься только Украиной».

«Возможно, даже Порошенко этим и пользуется в какой-то мере, но, судя по тому, как развиваются события, я думаю, что следующий год будет решающим годом в этом вопросе. И точка будет поставлена в любом случае — то ли мирным путем, то ли не мирным, если Украина все-таки решится на то, чтобы решать вопросы таким образом», — считает глава ЛНР.

При этом Плотницкий подчеркнул, что мирное решение как раз и предполагает переговоры.

«Начинать войну мы не собираемся. Но мы прекрасно понимаем, с кем мы имеем дело. Мы не расслабляемся ни на один день, и нас не вводят в заблуждение какие-либо обещания Киева, или шаманские танцы на майдане, или что-то еще», — заверил он.

«Мы точно знаем, с кем мы имеем дело, поэтому мы верим делам, а не словам. В случае с Киевом эти слова ровным счетом ничего не стоят — они обещают одно, но ничего не делают», — сказал глава Республики.

«Мы не собираемся ни на кого нападать и не собираемся только боевыми действиями вернуть нашу территорию. Это наша территория. Пока есть шанс решить мирным, политическим путем — будем решать», — отметил он.

«Если все-таки они (власти Украины — прим. ред.) еще раз попробуют силой решить этот вопрос, я думаю, это будет последняя попытка, но вряд ли это будут только границы (Республик — прим. ред.). Мне кажется, тогда рухнет вся Украина как карточный домик, она просто по всем территориям рухнет», — предположил Плотницкий.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Родственники силовиков ЛНР, задержанные спецслужбами Украины, могут быть переданы на обмен
  • ВАЖНО: Ситуация в ЛНР резко обострилась, ВСУ ведут обстрелы и стягивают технику, — Народная милиция
  • Снайперы ВСУ убивают мирных жителей ЛНР, чтобы спровоцировать бойцов Народной милиции

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация