«Витя, где ты был?» — о возвращении Януковича в политику
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

«Витя, где ты был?» — о возвращении Януковича в политику

«О возвращении Януковича в политику. Я считаю, что это хорошая идея. Его ждут политруком в штрафроту — защищать Горловку».

Иногда бывшие политики возвращаются.

Иногда это становится серьезным поводом для обсуждения. Но, недавнее заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича, бежавшего в феврале 2014 года, как раз тот случай, когда говорить совершенно не о чем.

Чем в политике может удивить Виктор Федорович, который и в свою бытность президентом не был сильным политиком? Скорее наоборот — прогибался под изменчивый мир даже там, где этого делать было не нужно, что в итоге и привело к известному финалу с трагическими для народа Украины последствиями.

Сложившаяся за два года после бегства бывшего президента реальность такова, что у Виктора Федоровича не осталось сторонников ни с одной, ни с другой стороны фронта. Можно смело предположить, что его заявление о возвращении никто на Украине всерьез не рассматривает. Даже бывшие соратники. Николай Янович Азаров отделался «жестом вежливости», опубликовав пару строк в «Фейсбуке»:

«Сегодня на меня обрушился шквал звонков с просьбой прокомментировать заявление Виктора Януковича „о его планах вернуться в политику“. Что можно сказать по этому поводу? Можно только приветствовать желание любого украинского политика включиться в борьбу с режимом, пришедшим к власти в Киеве путем кровавого государственного переворота!»

Поприветствовать «желание», конечно, можно и, наверное, нужно. Только нужно помнить, что в тот момент, когда миллионы людей надеялись и ждали его решения, которое могло консолидировать здоровую часть украинского общества перед угрозой майдана, у Виктора Федоровича такого желания не было.

Впрочем, у Януковича все-таки есть шанс вернуться в политику. Только для этого ему нужно будет, используя все свои ресурсы, начать сначала, с самого низа — приблизительно так, как советует это сделать бывший соратник Виктора Федоровича по Партии Регионов Олег Царев:

«О возвращении Януковича в политику. Я считаю, что это хорошая идея. Его ждут политруком в штрафроту — защищать Горловку».

Но, здесь я согласен с Царевым — «этого не будет». Поэтому тему с возвращением Януковича в политику можно считать закрытой сразу после его заявления с формулировкой «За отсутствием предмета обсуждения».

Валентин Авраменко

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «На Украине сегодня тоталитарная власть, страной управляют кураторы, назначенные с Запада», — эксклюзивное интервью Януковича
  • В расстреле на Майдане виновны Турчинов, Парубий и Пашинский, — вторая часть интервью Януковича
  • Янукович рассказал о планах вернуться в политику (ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация