В СБУ заявили о задержании троих «российских диверсантов» (ФОТО ВИДЕО)
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В СБУ заявили о задержании троих «российских диверсантов» (ФОТО ВИДЕО)

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что в результате «спецоперации» в Киеве задержаны члены диверсионно-разведывательной группы, в состав которой входили трое россиян.

«Поздно вечером 9 декабря 2015 в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины», — сообщила пресс-секретарь СБУ на своей странице в Facebook.

Позже она добавила к записи комментарий о задержании третьего россиянина.

Гитлянская сообщила и некоторые подробности проведенной спецоперации, о которой ранее сообщали источники в украинских спецслужбах:

«Один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения „Альфа“, и был обезврежен.

Состояние одного из раненых критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь. Под огнем сотрудники „Альфы“ сначала эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка и только потом завершили штурм вооруженного преступника».

По данным пресс-секретаря СБУ, только по одному из адресов в Киеве изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

Отметим, что официального заявления от СБУ и других украинских силовых ведомств относительно проведенной операции (помимо указанного поста Гитлянской в Facebook) пока не поступало.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Киеве во время штурма квартиры с террористом погиб СБУшник, — источник
  • Шпион СБУ с оперативным псевдонимом «Хохол» выдворен из России
  • «Боец ГРУ» заявил о пытках во время съемок допроса в СБУ (ФОТО)
  • Лидера украинских нацистов и экс-главу СБУ обвиняют в вымогательстве денег за украденные из голландских музеев картины (ФОТО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация