Телефонные переговоры глав МИД России и США относительно ситуации В Сирии
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Телефонные переговоры глав МИД России и США относительно ситуации В Сирии

i

Как сообщает пресс-служба российского МИД, сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри посвященный ситуации в Сирии.
"В центре внимания была сирийская проблематика, включая возможность созыва нового заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС). С.Лавров указал на необходимость предварительного выполнения ее решений от 14 ноября о формировании делегации патриотической оппозиции для участия в переговорах с властями страны под эгидой ООН и составлении списка террористических группировок, с которыми говорить не о чем, а следует совместно бороться. Тем самым был бы открыт путь к запуску процесса политического урегулирования конфликта в Сирии при одновременной консолидации усилий в противостоянии радикальным силам", - говорится в сообщении.
Также С.Лавров и Дж.Керри согласились с тем, что дальнейшее содействие началу межсирийского политического процесса должно осуществляться путем сохранения консенсуса между всеми участниками международной группы поддержки Сирии.
Госсекретарь США Джон Керри заявил в среду, что на следующей неделе он поедет в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным относительно политического урегулирования в Сирии и ситуации в Украине.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация