«Киборг» Рахман: «Российских войск на Донбассе я не видел», — правда о лице ВСУ и герое Украины (ВИДЕО допроса)
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

«Киборг» Рахман: «Российских войск на Донбассе я не видел», — правда о лице ВСУ и герое Украины (ВИДЕО допроса)

На Украине прошла очередная пиар-акция по возвеличиванию мужественных украинских воинов, посвященная празднованию дня образования «самой боеспособной армии Европы».

В качестве очередного объекта для восхищения украинскими пропагандистами был выбран Андрей Гречанов, позывной «Рахман» — майор, начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Впрочем, «назначили» его в герои значительно раньше, когда с легкой руки «независимых» журналистов окрестили «киборгом» и присвоили номер — «1».

С тех пор он стал не просто офицером. «Рахман» — символ украинских десантных войск. Медиа-лицо ВСУ, который мужественным взглядом взирает с многочисленных баннеров на украинцев и призывает их вливаться в ряды участников карательной операции на Донбассе.

А с виду нормальный мужик. Только предавший собственный народ, пошедший против своей же нации, против своей исторической Родины, против идеи великой Руси, одного большого русского народа с его тысячелетней мировой культурой и такой же великой и эпохальной историей.

В интервью украинским телеканалам Гречанов браво рассказывал о том, как сепаратисты издевались над ним в плену, какие получил ранения, как он верит родному украинскому руководству и как стремится после вынужденного «отдыха» вернуться на «боевую» службу.

Вот только донецким журналистам Рахман рассказывал совершенно иное. В частности, он признал, что за все время своего пребывания на Донбассе он ни разу не встречал российских военнослужащих.

Более того, он говорит, что перед украинскими разведподразделениями стоит задача захватывать в плен военнослужащих ДНР и выдавать впоследствии их за российских солдат.

Говоря о происходящем на Донбассе как о «гражданской войне», Гречанов прямо называет приказы военно-политического руководства Украины преступными, направленными против собственного народа, и призывает своих сослуживцев отказываться от их выполнения.

Что ж, вполне понятно, что положение «символа ВСУ» обязывает Рахмана говорить «на камеру», то, что от него ждут те, кто присвоил ему порядковый номер и от кого зависит количество полученных им орденов и званий.

Вот только «люди чести», «герои», к которым его причисляет украинская пропаганда, за блестящие висюльки на грудь своими убеждениями не торгуют. Впрочем, какая армия, такие и герои.

Виталий Колесников

«Киборг» Рахман: «Российских войск на Донбассе я не видел», — правда о лице ВСУ и герое Украины (ВИДЕО допроса) | Русская весна

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Разведка ДНР выявила замаскированные позиции танков и арторудий ВСУ в 3 км от линии фронта
  • ВСУ за сутки десять раз обстреляли территорию ДНР, есть раненые, — Минобороны Республики

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация