Куча мала: НАТО бомбит ИГИЛ, чтобы отнять земли у Асада, Россия — чтобы вернуть, — Исраэль Шамир о Сирии
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Куча мала: НАТО бомбит ИГИЛ, чтобы отнять земли у Асада, Россия — чтобы вернуть, — Исраэль Шамир о Сирии

Как младшеклассники радостно бросаются грудью на гору тел своих борющихся приятелей с криком «Куча мала!», так нарастает и количество участников в сирийской войне. «Куча мала», — взвизгнул Кэмерон, британский премьер, и послал два самолета (а скоро будет шесть!) бомбить ДАИШ*.

«Куча мала», — отклинулась Канцлерин Меркель, и послала аж 1200 солдат в Сирию. Турки перешли границу и основали серьезную базу возле Мосула, столицы иракского Исламского Государства (запрещенная в России террористическая организация — ред.). Вопрос времени, когда президент Обама тоже плюхнется в это месиво.

Спросили бы Сирию, каково ей под этой веселой кучей, она бы ответила: «Сирия против». Сирия хочет помощи от России, а от европейцев и американцев не хочет. Как в темном кинотеатре: «Уберите руку! Нет, не вы, вы можете оставить». Сирии совсем не все равно, кто бомбит ее города и просторы. Россия взаимодействует с законным правительством Дамаска, с тем самым, которое посылает послов, сидит в ООН и окормляет 80% населения. Если Россия поможет отнять территорию у ДАИШ, эта территория встанет под контроль сирийского правительства.

Цель НАТО — прямо противоположная. Если они вступают в сирийскую войну, то лишь для того, чтобы не дать Башару Асаду овладеть всей Сирией. Они декларируют, что воюют с ДАИШ, но их главный враг — законное правительство Сирии. Если не Россия.

Увы, не хочется вас огорчать, любезный читатель, но и французы относятся к этой же категории. Они говорят о «великой коалиции против ДАИШ», как о новой антигитлеровской коалиции, но это — пустые слова. ДАИШ не так силен. Россия — враг похуже ДАИШ в глазах НАТО. Народ во Франции и Англии так не считает, поэтому лидеры этих стран пудрят мозги своим гражданам, мол, мы вместе с Россией разобьем террориста.

Впрочем, и во время второй мировой — американцы бы разбомбили Красную Армию, если бы та пошла освобождать Париж от нацистского зверя. Каждый понимает, что тот, кто освободит — тот и будет владеть. Помните «17 мгновений весны»?

Наш читатель имеет право знать, что пока ни один западный лидер не согласился с тем, чтобы Башар Асад (и Россия) остались в Сирии. Керри этого не говорил, да и Олланд не сказал, хотя такое впечатление могло сложиться. Этого еще предстоит добиться.

Запад не хочет русской победы, не хочет мира и спокойствия в Сирии. Турция играет на стороне США, к сожалению. Поэтому, что бы турки ни сделали, США поддержит. А турки ввели войска в Ирак. Если они попробуют ввести войска в Сирию, России придется по ним отбомбиться. Да и англичанам, и немцам надо прямо сказать — «Вас сюда не звали». Пользы от их участия — никакой, а к раздаче они еще придумают отдельное государство «Свободную Северную Сирию» под своим контролем.

«Не все ли равно, кто бомбит, лишь бы бомбить террористов?» — спросит простак. Цель-то — не разбомбить Сирию, но спасти ее, вернуть власть законному правительству. Прогнать террористов — дело нехитрое, было бы согласие, но согласия нет. Запад пытается сейчас на территории Саудовской Аравии срочно сколотить из многочисленных отрядов боевиков — единую силу против Асада. Эта пока не существующая сила должна занять территории, из которых выбивают ДАИШ, по западному плану.

Россия уже была на этой постановке в 1944 году — когда Красная Армия и ее союзница Армия Людова освобождали Польшу, а про-лондонская Армия Краёва пыталась перехватить инициативу и насладиться плодами русской победы.

На стороне России — международное право, как справедливо напомнил мининдел Сергей Лавров. Есть ровно два способа законно влезть в чужую страну: по приглашению властей или по решению Совбеза ООН. У русских есть в кармане приглашение законных властей Сирии, но у европейцев и американцев этого нет. Нет и решения ООН: резолюция 2249 Совета безопасности ООН, которая была принята после терактов в Париже и на которую ссылаются европейцы, не дает санкции на вооруженное вмешательство в Сирии. Она призывает найти источники финансирования и вооружения ДАИШ, а для этого в Сирию лететь бомбить не надо.


* запрещенная в России террористическая организация

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Белый дом признал, что США не удастся справиться с ИГИЛ до окончания президентства Барака Обамы
  • Асад сравнил результаты действий коалиции и России в Сирии
  • Керри: Пока у власти Асад, война в Сирии будет продолжаться

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация