Приднестровцев предупредили о последствиях участия в проекте "Меркурий Взаимный Фонд"
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Приднестровцев предупредили о последствиях участия в проекте "Меркурий Взаимный Фонд"

Фонд Меркурий

Приднестровский республиканский банк выступил с предупреждением о деятельности на территории государства финансовой пирамиды. Речь идет о проекте "Меркурий Взаимный Фонд", который уже признан финансовой пирамидой в России, Украине и Молдове.

Данная пирамида предлагает гражданам передать на безвозвратное хранение денежные средства и получать взамен на свои счета в банках "прибыль" до 1,1% в день от отданных средств, что составляет около 300% годовых.

Как уже упоминалось, в РФ, РМ и Украине организация признана незаконной, и в данный момент ведется работа по пресечению ее деятельности.

Согласно правилам проекта, которые размещены на его официальном сайте, граждане соглашаются с тем, что все выплаты осуществляются за счет денежных средств других участников, и при их отсутствии, все выплаты будут приостановлены.

На практике такие пирамиды существуют примерно 2-3 года, после чего терпят крах. 90% участников теряют свои средства, в выигрыше остаются только 10%, которые в основном и состоят из основателей пирамиды.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация