В Приднестровье состоляся Кубок Днестра по пауэрлифтингу
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Приднестровье состоляся Кубок Днестра по пауэрлифтингу

Array

П

риднестровские тяжелоатлеты вновь забрались на первую ступень пьедестала в международных соревнованиях. В Бендерах разыграли Кубок Днестра по пауэрлифтингу. За звание сильнейшего также боролись спортсмены из Молдовы и Украины.

Кубок Днестра по пауэрлифтингу проводится уже семнадцатый раз. На постсоветском пространстве это одно из старейших соревнований в своем роде. В этом году оно собрало почти 170 участников из Приднестровья, Молдовы и Украины. Что интересно, наряду с мужчинами на помост выходит и «слабая» половина человечества.

Юлия Чорна, пауэрлифтер, г. Кишинев: «На грани для меня считается вес при становой тяге – 115 кг. Сегодня постараюсь его вытянуть. Но еще в этом не уверена. Очень постараюсь, поработаю над этим».

Станислав Захарченко поднимает вес в 210 килограммов. К слову сказать, это в три раза больше, чем весит сам спортсмен.

Станислав Захарченко, пауэрлифтер, г. Бендеры: «Тренироваться! Нужна поддержка близких. И тренера соответственно. В прошлом году я стал вторым в абсолютной категории. В этом году хочу стать первым».

В итоге именно Стас станет абсолютным победителем в силовом троеборье: жиме лежа, становой тяге и приседании. Еще один рекорд установил кишиневский спортсмен Борис Черней. В жиме лежа он осилил 247,5 килограммов.

Александр Щербаков, президент Федерации пауэрлифтинга Приднестровья: «На Кубке Днестра больше 230 кг никто еще не жал. То есть, действительно, приехали хорошие спортсмены. Организаторами сделано все возможное, чтобы в наше тяжелое время организовать достойный турнир. Я сам очень много езжу, вижу и знаю, что наш турнир стоит на уровне, а, может, в некоторых моментах даже лучше».

Для приднестровских атлетов Кубок Днестра стал еще и подготовительным этапом перед чемпионатом Европы. Александр Щербаков, Василий Мазур и Виталий Белобородов отправятся на континентальное первенство, которое пройдет 12 и 13 декабря в Польше.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация