Обсуждались экономические меры
05 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Обсуждались экономические меры

 отрасль

В Госдуме РФ обсуждались возможные меры экономического воздействия в отношении Финляндии, чье руководство отказалось предоставить визы на въезд в страну ряду российских должностных лиц. Депутаты российского парламента заявили, что если ситуация в ближайшее время не изменится, они намерены в начале осенней сессии принять закон о введении экономических мер в отношении этой страны.

Постановление будет внесено на обсуждение в соответствии с принятым в 2006 году законом «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности РФ». Под запрет может попасть экспорт российского леса в Финляндию. Финская отрасль по переработке леса является одной из основ государственного бюджета, но свой лес финны берегут.

Финские власти запретили въезд на территорию своей страны спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и еще пяти политикам. Цель визита была не частная, а официальная, для участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Чем бы эта ситуация в дальнейшем не разрешилась, финские власти, вероятно, по совету своих партнеров, сознательно спровоцировали ухудшение отношений с Россией.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация