Совбез России обвинил США в госперевороте в Украине
04 июл, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Совбез России обвинил США в госперевороте в Украине

Инициатором нынешних событий в Украине являются США, и если Вашингтон не захочет нормализовать обстановку там, нынешняя ситуация затянется надолго, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, передает Интерфакс.

Инициатором всех этих событий в Украине являются США, именно они инициировали государственный переворот, поставили руководство в Украине. Я думаю, что европейские страны, которые участвовали в минских договоренностях, они заинтересованы в нормализации», — сказал Патрушев.

Он продолжил: «Если США предпримут меры и захотят нормализовать обстановку, она будет нормализована, если они не захотят этого, то эта ситуация затянется надолго».

Патрушев также заявил, что причиной всех событий являются инициативы США, а все остальное — следствия.

«Когда же говорят, что вот Россия пусть воздействует и так далее: есть причины и есть следствия. И не надо путать причину и следствие. Причины — это США, все остальное — это следствие, иначе получается, что ветер дует, потому что деревья качаются», — сказал Патрушев.

Как сообщалось, ранее в ходе заседания Совбеза российский президент Владимир Путин заявил, что виновниками кризиса в Украине являются те, кто вводит санкции против России.

Напомним, ранее Минобороны США обнародовало Национальную военную стратегию. Стратегический документ Вооруженных сил США относит Россию к числу «ревизионистских государств», которые бросают вызов международным нормам, не уважают суверенитет своих соседей и подрывают региональную безопасность.

Также в документе указывается на «намерение этого государства использовать силу для достижения своих целей». Помимо России, отмечены также Ирак, Северная Корея и Китай.

Читайте также

  • Ко Дню независимости США: ликбез для старой крысы из Букингемского дворца
  • «Восстановление дипломатических отношений между Кубой и США — это удар по России»
  • США опасаются, что Россия угрожает их глобальному лидерству

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация