Харьковский пенсионер в вышиванке покончил с собой с криком «Слава Украине»
03 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Харьковский пенсионер в вышиванке покончил с собой с криком «Слава Украине»

Активисты из общественного движения «Антивойна» сообщили о суициде двух пенсионеров из-за высоких тарифов на коммунальные услуги в Харьковской области Украины. Такие данные на своей странице в Facebook привела лидер организации Виктория Шилова.

По ее словам, Сергей Роганин и Владимир Марющенко повесились, получив квитанции об оплате коммунальных услуг.

«Владимир Григорьевич Марющенко повесился вчера в городе Валки. Вот такая жизнь сегодня в Украине. Период олигархического феодализма», — заметила Шилова. Она рассказала, что Роганин свел счеты с жизнью неделю назад, перед уходом из жизни он надел вышиванку и выкрикнул: «Слава Украине!»

14 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что необходимо привести тарифы на коммунальные услуги на экономически обоснованный уровень. По мнению председателя правительства, в настоящее время стоимость услуг ЖКХ в стране занижена.

С 1 мая на Украине выросли тарифы на воду для населения. В зависимости от конкретного водоснабжающего предприятия подорожание составило от 4 до 100 процентов. В марте текущего стоимость газа для населения увеличилась в среднем на 285 процентов. Ранее сообщалось, что свет подорожает в 3,5 раза в течение ближайших двух лет.

Минимальная зарплата в стране опустилась до 43 долларов (1218 гривен) из-за обвала национальной валюты. По этому показателю Украина отстала от Бангладеш, Ганы и Замбии (46,6 доллара).

В 2015 году на Украине ожидается безработица в 9,5 процента. Прошлогодний показатель — 8,9 процента.

Увеличение цен на коммунальные услуги — одно из условий Международного валютного фонда (МВФ) для предоставления финансовой поддержки Киеву. Повышение тарифов необходимо, чтобы они соответствовали ценам на импортное топливо. Размер одобренной помощи МВФ — 17,5 миллиарда долларов.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация