Молдова и Приднестровье в поиске компромисса
03 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Молдова и Приднестровье в поиске компромисса

Контрольно-пропускной пункт в Приднестровье

В четверг, 3 июля Олег Беляков – сопредседатель ОКК от Приднестровья рассказал в интервью журналистам о том, что работа Объединенной Контрольной комиссии разблокирована. В ходе нескольких часов переговоров сторонам удалось найти компромисс и утвердить повестку заседаний органа.
«Эта новость – компромисс для всех сторон, чтобы продолжить беседу по вопросам, касающихся оружия, размещение военных подразделений в штабе Совместных миротворческих сил и много другое», - подчеркнул Беляков.
Первый обсуждаемый вопрос в повестке дня – свобода передвижения в Зоне безопасности. Было выявлено, что на сегодняшний день нет понимания того, какие аспекты по части свободного передвижения должна относиться к операции миротворческих сил и работе ОКК.
Молдавская сторона, в свою очередь, высказала претензии по поводу реформирования в 2014 году постов правоохранительных органов Приднестровья в Зоне безопасности. Сопредседатель ОКК от ПМР ответил на это тем, что в 2013 году Молдова проделала такую же работу по изменению инфраструктуры на своих постах.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация