Миссия ОБСЕ не поедет на местные выборы в Донбасс без согласия Киева
03 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Миссия ОБСЕ не поедет на местные выборы в Донбасс без согласия Киева

jpg

Наблюдатели бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ согласны присутствовать на выборах в Донбассе, но только при наличии официального приглашения Киева.

Как сообщил глава бюро Михаэль Линк, представители БДИПЧ ОБСЕ поедут на выборы в Донецкую и Луганскую области лишь в том случае, если их официально пригласят киевские власти.

«БДИПЧ наблюдает за ходом выборов по приглашению стран-участниц ОБСЕ — именно они и должны направить приглашение на мониторинг. Мы готовы мониторить региональные выборы на Украине по приглашению властей Украины», — сказал Линк.
Переговоры Киева и Донбасса помогут реформе конституции. Конституционная комиссия Украины на минувшей неделе одобрила проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Но проект не предусматривает особый статус для отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а лишь прописывает, что он будет определен специальным законом.
Так же в Европе озвучили условие, при котором должны пройти выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В частности, выборы должны пройти по законодательству Украины, и рабочие группы Трехсторонней контактной группы должны об этом договориться.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация