США направили запрос на экстрадицию арестованных чиновников FIFA
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

США направили запрос на экстрадицию арестованных чиновников FIFA

fifa.jpg_480_480_0_64000_0_1_0

Как сообщает издательство Associated Press, со ссылкой на официальных представителей властей Швейцарии, США направили официальный запрос Швейцарии на экстрадицию 7 арестованных ранее по подозрению в участии в коррупционной схеме чиновников ФИФА.
У Швейцарии есть 40 дней для рассмотрения запроса, полученного 1 июля.
Всем 7 чиновникам грозит 20 лет тюрьмы в соответствии с американским законодательством по обвинению во взяточничестве и вымогательствах на сумму, превышающую 150 млн долларов.
Напомним, что 27 мая ряд высокопоставленных функционеров ФИФА был арестован по подозрению в мошенничестве, вымогательстве и отмывании денег. Их обвинили в преступном сговоре, рэкете и отмыванием денег на протяжении 20 лет. Кроме того, их подозревают в получении взяток, при выборе места проведения чемпионатов мира по футболу.
2 июня президент ФИФА Зепп Блаттер, который в очередной раз был переизбран на этот пост, объявил о своей отставке и анонсировал проведение внеочередного конгресса по избранию нового главы организации. Между тем в ФИФА рассчитывают провести конгресс не раньше декабря. Позже стало известно, что ФБР проводит расследование и в отношении самого Блаттера.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация