Проект изменений в Конституцию Украины не соответствует Минским соглашениям
02 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Проект изменений в Конституцию Украины не соответствует Минским соглашениям

novostialeksey-nikolsky-ria

Как заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, после представления в Верховную Раду президентом Украины Петром Порошенко законопроекта о децентрализации власти, данный проект не соответствует Минским договоренностям, поскольку его не согласовывали с "ДНР" и "ЛНР".
"Насколько я понимаю, каких-либо контактов между Киевом и представителями Донбасса здесь так и не было и, безусловно, подготовка таких законопроектов без учета мнения представителей Донбасса вряд ли может идти в русле выполнения Минских договоренностей", - подчеркнул он.
Песков отметил, что украинская сторона не выполняет Минские договоренности. "Москва как гарант Минских договоренностей, как их подписант неоднократно и на разных уровнях выражала свою глубокую обеспокоенность в связи с тем, что со стороны Киева эти договоренности не выполняются. Нет нужды в каких-либо трактовках. Есть острая потребность в прочтении того, что было подписано, из чего следует, что, к сожалению, они не выполняются Киевом", - добавил пресс-секретарь президента РФ.
Напомним, что сегодня, подготовленный президентом Украины Петром Порошенко проект изменений в Конституцию по вопросу децентрализации зарегистрировали в Верховной Раде.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация