Омбудсмен Крыма советует не брать с собой детей на Украину
01 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Омбудсмен Крыма советует не брать с собой детей на Украину

tamozhnya

Уполномоченный по правам ребенка в Крыму, Ирина Клюева, не советует жителям региона ездить на Украину с детьми. У руководства республики нет гарантий, что дети будут пересекать границу в направлении Украины по одним правилам, а на обратном пути не столкнутся с другими. Омбудсмен категорически советует не брать с собой детей, пока ситуация на границе не станет понятной, она считает, что рисковать детьми здесь ни к чему.
Кроме того, замруководителя фракции ЕР, Франц Клинцевич считает, что дети, вывезенные год назад с территории ДНР используются Киевом в качестве заложников. При помощи их жизней производят шантаж. Он так же считает, что в этой связи наблюдается вопиющее нарушение прав ребенка, которые декларированы конвенцией ООН. Кроме прочего, он хочет призвать совет Европы к оценке такой нетерпимой практики.
Уже неоднократно повторялись ситуации, когда крымчане свободно въезжали с детьми на территорию Украины по украинскому свидетельству о рождении, а вот на обратном пути на КПП с их родителей требовали совершенно другие документы.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация