Украина отдает предпочтение нацистской символике
01 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Украина отдает предпочтение нацистской символике

azov

В свободном доступе на просторах украинского интернета появились украшения и подобные им предметы с нацистской символикой. Интересно, что два с половиной месяца назад Радой был принят закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине и запрете пропаганды их символики".
То есть к декоммунизации относятся совершенно спокойно, когда как нацистская символика цветет и пахнет. МВД Украины так же официально заявило, что ничего сделать с нацистской символикой они не могут. Максимум возможностей - составление протокола об административном правонарушении, в случае обращения в полицию с жалобой и разъяснением символики.
Министр МВД, Арсен Аваков лично шефствует над батальоном "Азов", чей костяк состоит из ультраправых граждан Украины, а боевики батальона назначаются на руководящие должности МВД. При этом символика "Азова" нам всем хорошо известна, и, как минимум, стилизованная свастика вызывает большие вопросы у геральдистов. Да, собственно, "Азов" не сильно-то и скрывает, что за символы на его гербе.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация